• 1 марта 2019, пятница
  • Москва, Красная Пресня 16

Причины школьной неуспеваемости. Технологии преодоления.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд финансовой поддержки "Содействие"
1855 дней назад
1 марта 2019 c 17:00 до 20:30
Москва
Красная Пресня 16

Ознакомительный психолого- педагогический курс для педагогов общеобразовательных организаций и родителей. Специалисты расскажут об особенностях обучения и развития детей, поделятся опытом работы с учениками, испытывающими трудности освоения школьной программы.

Ассоциация родителей и детей с дислексией совместно с КДЦ МЕДСИ проводит открытый ознакомительный курс "Причины школьной неуспеваемости. Технологии преодоления.", предназначенный для педагогов общеобразовательных организаций и родителей. 

 

Специалисты в области психолого-педагогической помощи расскажут о здоровом развитии и обучении детей, о причинах неуспеваемости более 20% учеников в России. На мастер-классе будут разобраны способы идентификации и помощи ученикам, нуждающимся в психолого-педагогической помощи. Эксперты поделятся опытом в организации обучения и поддержки современных школьников, а также ответят на любые вопросы участников.

 

О дополнительных возможностях расскажут представители Ассоциации родителей и детей с дислексией, представив свои проекты, разработанные при поддержке Министерства Просвещения РФ. Проекты – это комплексные решения в области законодательства, просвещения и развития психолого-педагогической помощи, которые помогут школам и семьям в поддержке учеников с особенными образовательными потребностями.

 

Игнатьев Артем Евгеньевич

директор Центра адаптации, реабилитации и ресоциализации «VERA» Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП), практикующий логопед, старший преподаватель кафедры теоретической и инклюзивной педагогики КИУ.

 

Тертычная Оксана Михайловна          

детский психолог и нейропсихолог Медико-педагогического центра КДЦ МЕДСИ. Более 20 лет работы в общеобразовательных организациях по направлению диагностики и коррекции трудностей развития.

 

Парфенова Мария Леонидовна     

проектный менеджер Ассоциации родителей и детей с дислексией, координатор просветительских проектов, специалист в области социологии СМИ и социального развития, взрослый с дислексией.

 

Регистрация на мероприятие обязательная 

Место проведения: КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне, 16

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше